• 25 мая 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Садовая, 37, у входа в "Городской центр информации", напротив метро Сенная, через дорогу

Прогулка-феерия "Гоголь в Петербурге. Носъ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-Проект "Музыка Города"
1769 дней назад
25 мая 2019 c 15:30 до 17:30
Санкт-Петербург
Садовая, 37, у входа в "Городской центр информации", напротив метро Сенная, через дорогу

Вы готовы держать нос по ветру, и поучаствовать в спектакль-променаде по маршруту от Сенной площади до памятника Гоголю, узнать о том, что вдохновляло писателя, увидеть Носъ майора Ковалёва  и дом Зверкова, где жил сам Гоголь и  собачка Меджи из «Записок сумасшедшего», а также встретить фантастических персонажей?!

«Марта 25 числа случилось в Петербурге необыкновенно странное происшествие.»
А с Вами происходили странные происшествия? Вы когда-нибудь теряли свой.  нос?  Или Вы всегда оставались.  с носом?!
Театр-проект «Музыка города» совместно с кукольным театром "Картонный Дом" приглашают на  иммерсивный спектакль-променад по гоголевским местам, посвящённую одному из наиболее ярких примеров русской абсурдистской прозы — сатирической повести «Нос».
Вы готовы держать нос по ветру, и пройти по маршруту от Сенной площади до памятника Гоголю, узнать о том, что вдохновляло писателя, увидеть Носъ  майора Ковалёва  и дом Зверкова, где жил сам Гоголь и  собачка Меджи из «Записок сумасшедшего», а также встретить фантастических персонажей?!
Путешествие начнётся от здания гауптвахты на Сенной. Вы пройдёте по Вознесенскому проспекту, Казанской улице (бывшей Мещанской), по Гороховой и Морской (бывшей Гоголя). Знакомые места позволят погрузиться в мистическую эстетику Николая Васильевича, вспомнить его произведения и взглянуть на них по-новому.
Иммерсивная особенность прогулки-феерии в том, что вы сможете не только посмотреть на город глазами автора и услышать голоса его героев, но и увидеть  самих персонажей в исполнении кукол театра "Картонный Дом".  Мероприятие пройдёт в аудиоформате, участникам выдадут наушники, а на случай непогоды — дождевики.
 Интересно будет и  взрослым и детям — местным жителям и гостям Санкт-Петербурга!
 Премьера спектакля-прогулки «Гоголь в Петербурге. Носъ»  состоялась 01 апреля  2019 г. в Санкт-Петербурге и  была приурочена к 210 годовщине рождения писателя.
Общее время мероприятия 1 час 45 минут. Пеший маршрут около 3х км. Участники обеспечиваются аудио техникой, в случае дождя или ненастья — дождевиками. 
Спектакль-прогулка проводится в аудио формате, с ведущим, зрителями и фантастическими персонажами.
Рекомендации — одеться по погоде и захватить с собой воду, при желании. Электронные билеты распечатывать не нужно. Вы можете использовать cвои наушники (кроме Blue Tooth)
Возрастные ограничения 0+.
Детские билеты до 12 лет, взрослые с 12 лет включительно.
ДЕТИ ДОПУСКАЮТСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ С БИЛЕТОМ!!!
Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет. 
Если Вы опаздываете, предупредите нас – присоединиться к мероприятию после начала не получится!
Жанр: Спектакль-променад, городская прогулка, иммерсивный театр, site-specific theater, пешеходная тематическая экскурсия, прогулка- феерия, фантазии Гения.
Действуют специальные предложения и скидки для групп, возможно согласование дополнительного времени проведения, в удобное для зрителей время.
Мы будем рады видеть Вас!
Театр-Проект «Музыка Города»
Музыкагорода.рф 
Тел. +7911 139 6383

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше