Абсурд-прогулка "Пушкин. Гоголь. Брамс. Ха-Ха-Хармс"

Любое время по-своему хорошо для прогулок по Петербургу, а произведения Хармса — идеальное средство от сплина. Пройти от памятника Пушкину до памятника Хармсу и почувствовать абсурдность происходящего вовне и внутри вместе с голосом писателя и его жены, переплетающихся своей историей в городских пространствах Ленинграда – Петербурга, приглашает Театр-Проект «Музыка Города».

Экскурсии и путешествия 16+

Абсурд-прогулка начинается у памятника А. С. Пушкину на площади Искусств, и далее пройдет по маршруту, связанному с именем Хармса, местам, где он учился работал и жил: от Петришуле,  далее по Невскому проспекту, мимо Дома Книги (Дом Зингера), Дома Пионеров на Фонанке, и далее на Надеждинскую улицу (ныне улица Маяковского), где жил писатель. 

Вы погрузитесь в непредсказуемый и абсурдный мир смеха Даниила Хармса, увидите городские декорации, в которых происходила постановка спектакля его жизни, пройдете по местам, вдохновившим автора и поучаствуете в постановке его рассказов как актеры и авторы. Вы готовы стать абсурдистом?

Премьера абсурд-прогулки «Пушкин. Гоголь. Брамс. Ха-Ха-Хармс!» состоялась 3 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге и была приурочена к юбилею писателя —  113 годовщине со дня рождения 30 декабря 1905 г.

Общее время мероприятия 2 часа. Пеший маршрут около 3х км. Участники обеспечиваются аудио техникой, в случае дождя или ненастья — дождевиками.

Прогулка проводится в аудио формате, с ведущим.

Рекомендации — одеться по погоде и захватить с собой воду, при желании.

Начало мероприятия по расписанию по адресу: пл. Искусств д., 1, Михайловский сквер, у памятника А.С. Пушкину, м. Невский проспект, Гостиный Двор, 5 минут от метро.

Электронные билеты распечатывать не нужно. Вы можете использовать cвои наушники (кроме Blue Tooth и iPhone).

Возрастные ограничения 16+. 

Если вы опаздываете — свяжитесь с нами по телефону на билете — присоединиться к прогулке после начала не получится.

Жанр:  Спектакль-прогулка, иммерсивный театр, пешеходная тематическая экскурсия, site-specific theater, литературные чтения, фантазии абсурдиста.

Действуют специальные предложения и скидки для групп, возможно согласование дополнительного времени проведения, в удобное для зрителей время.

Мы будем абсурдно рады видеть Вас!

Музыкагорода.рф

Тел. +7911 139 6383

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 декабря 2023 в 15:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, пл. Искусств, д. 1, у памятника А.С. Пушкину
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов