Прогулка-катастрофа "Пушкин. Медный Всадник. Наводнение"

Иммерсивная прогулка-катастрофа начинается на Сенной площади у здания Гауптвахты на Сенной, в Коломне, и проходит по местам, описанным в поэме «Медный Всадник», реконструируя события самого страшного наводнения 1824 года. Вы погружаетесь в мир героев Пушкина, воспоминания Грибоедова, идете по тем же улицам, по тем же мостовым, что и они, видите те же дома и пейзажи, и ощущаете красоту и неизбежность происходившего 200 лет назад. Как же можно спастись?!

Экскурсии и путешествия 12+

Пройти шаги, отделявшие героя Пушкина от его возлюбленной, и погрузиться в мистический осенний Петербург в канун самого страшного наводнения 7 ноября 1824 г., приглашает Театр-Проект «Музыка  Города», Музыкагорода.рф

Иммерсивный спектакль-променад начинается на Сенной площади у здания Гауптвахты на Сенной, в Коломне, и проходит по местам, описанным в поэме «Медный Всадник», и вдохновившим автора на его великое произведение.

Маршрут проходит по Конному  переулку (ныне Гривцов), набережной Мойки, Вознесенскому и Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, набережной Невы и завершается недалеко от Зимнего Дворца.

Вы погружаетесь в мир героев Пушкина, воспоминания Грибоедова, идете по тем же улицам, по тем же мостовым, что и они, видите те же дома и пейзажи, и ощущаете красоту и неизбежность происходящего. Как же можно  спастись?!

Премьера иммерсивного спектакля-прогулки «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение»   состоялась 2  ноября 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Общее время мероприятия 1 час 25 минут. Пеший маршрут около 3х км. Участники обеспечиваются аудио техникой, в случае дождя или ненастья — дождевиками. Прогулка-катастрофа проводится в аудио формате, с ведущим.

Рекомендации — одеться по погоде и захватить с собой воду, при желании.

Возрастные ограничения 12+.  Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет.

Электронные билеты распечатывать не нужно.

Вы можете использовать cвои наушники (кроме Blue Tooth и iPhone)

Если Вы опаздываете, предупредите нас по телефону на билете – присоединиться к мероприятию после начала не получится!

Встречаемся по адресу: Садовая, 37, Гауптвахта на Сенной, желтое здание с колоннами напротив метро Сенная, м. Сенная, Спасская, Садовая, 5 минут от метро, у входа в туристско-информационный центр

Жанр:  Спектакль-променад, иммерсивный театр, пешеходная тематическая экскурсия, site-specific theater, городская прогулка, реконструкция исторических событий

Действуют специальные предложения и скидки для групп, возможно согласование дополнительного времени проведения, в удобное для зрителей время.

Мы будем рады видеть Вас!

Музыкагорода.рф

Тел. +7911 139 6383

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 9 дней в 16:00

Санкт-Петербург
Садовая, 37
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов